Auction 861T, Lot # 152
Mesa. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta rectangular, soportes tipo bollo y sistema para extensiones. Decorada con cenefa orgánica, acantos y columnas compuestas. Presenta detalles de conservación, de estructura, apolillada, marcas y desgaste. Dimensiones: 174 x 132 x 120 cm. Estimado $ 6,000-8,000